XII Съезд онкологов России

25 мая 2023

В Самаре прошел XII Съезд онкологов России, посвященный 95-летию со дня рождения ученого-онколога, академика РАН и РАМН Николая Трапезникова, в котором приняли участие более 1100 врачей-онкологов.

Научная программа Съезда отразила последние достижения диагностики, лечения и реабилитации онкологических заболеваний различных локализаций. Были рассмотрены интересные и сложные клинические случаи, состоялись круглые столы с ведущими онкологами и организаторами здравоохранения. Важным событием стало проведение мастер-классов из операционных в прямом эфире  в формате «живой хирургии».

Также в рамках XII Съезда онкологов России прошел конкурс молодых ученых. Лауреатом конкурса стала ассистент кафедры факультетской хирургии и онкологии СГМУ Яна Кузинова, выступив с докладом «Возможности ультразвуковой диагностики базальноклеточного рака кожи». Доклад был подготовлен под руководством доктора медицинских наук, профессора Ольги Конопацковой.

XII Съезд онкологов России