Олимпиада по анатомии

На кафедре анатомии человека состоялась традиционная олимпиада по дисциплине «Анатомия». В олимпиаде приняли участие 42 студента 2 курса лечебного и стоматологического факультетов СГМУ им. В.И. Разумовского, показавшие за весь период освоения дисциплины отличные теоретические и практические знания.

I этап олимпиады состоял из проверки теоретических знаний в виде решения тестовых заданий. Впервые студентам предоставлена возможность написания тестов с использованием сети «Wi-Fi» на индивидуальных электронных устройствах, что дало возможность одномоментно контролировать всех участников олимпиады.

На II этапе обучающиеся демонстрировали практические навыки на влажных и сухих анатомических препаратах с использованием знаний латинской терминологии.

III этап включал отдельный блок ситуационных задач по различным модулям дисциплины, что позволило оценить степень клинического мышления студентов и повысить значимость изучения анатомии для практического здравоохранения.

Оценка знаний студентов проводилась профессорско-преподавательским составом кафедры по балльно-рейтинговой системе.

Все студенты показали высокий уровень подготовки и интерес к анатомии человека. Наивысшие результаты показали студенты лечебного факультета - Сафронов И.Р., 3 группа; Грибовод А.Д., 5 группа; Довгалевский М.Я., 3 группа; Винокурова С.Г., 14 группа; Волчкова А.А., 3 группа; стоматологического факультета - Рахматулаев С.Р. и Меджидов М.А., 5 группа.

Кафедра анатомии человека поздравляет победителей и призеров олимпиады, желает творческих и научных достижений.