115 лет СГМУ

Поздравляю вас со 115-летием со дня основания СГМУ! Это важная юбилейная дата для нашего университета, который за многие годы смог стать одним из крупнейших центров медицинского образования и науки в России, двигателем практического здравоохранения и отечественных медицинских технологических и цифровых разработок.

В юбилейном для СГМУ году мы вошли в программу государственной поддержки университетов «Приоритет 2030», будучи неотъемлемой частью национальной системы здравоохранения и медицинского образования. Это свидетельствует о признании высокого статуса вуза как одного из основных центров научно-технологического и социально-экономического развития страны.

Столь стремительный прогресс и масштабные успехи стали возможны благодаря научным разработкам, передовым исследованиям и инновационным подходам наших ученых, исследователей и ведущих экспертов СГМУ в своих направлениях. А профессионализм и уникальный опыт преподавателей и клинических работников медуниверситета уже много десятилетий являются залогом высококлассной подготовки будущих специалистов для всей страны и далеко за ее пределами.

Желаю вам, дорогие коллеги, новых свершений, успехов и процветания! Пусть наш университет продолжает успешно развиваться, достигать новых вершин и стремится к новым горизонтам! С праздником, друзья! С юбилеем СГМУ!

Андрей Еремин,

ректор Саратовского государственного