23 декабря 2021
Ассоциация стоматологов Саратовской области

16 декабря состоялось общее собрание Региональной общественной организации «Ассоциация стоматологов Саратовской области». Ассоциация объединяет наиболее активных профессионалов в своей профессии и занимает ведущие позиции среди медицинских профессиональных обществ. В форуме приняли участие врачи-стоматологи более чем из 20 лечебных учреждений Саратова, Энгельса, Балашова, Балакова, крупнейших муниципальных и коммерческих клиник.

С приветственным словом к участникам форума обратился президент стоматологической ассоциации России, профессор, д.м.н. Андрей Яременко.

На общем собрании, которое является главным органом управления общественной организации, избран новый руководитель  Ассоциации – им стал декан стоматологического и медико-профилактического факультетов университета, к.м.н., доцент Дмитрий Суетенков. В правление Ассоциации, наряду с главными врачами клиник области, вошли и сотрудники СГМУ – руководители подразделений университетской клиники и кафедр стоматологического факультета, в том числе профессор, д.м.н. Лариса Островская, д.м.н., доцент Олег Еремин, д.м.н., профессор Юлия Осипова, к.м.н., доцент Юлия Кобзева, а также почетный президент АССО, профессор д.м.н. Александр Лепилин.

Объединение усилий профессиональных обществ и медицинского университета является обязательным условием развития здравоохранения нашего региона не только в деле подготовки квалифицированных кадров, но и оптимизации лечебной и экспертной работы по стоматологическим направлениям.

Деканат стоматологического и медико-профилактического факультетов