В адрес ректора СГМУ Андрея Еремина, сотрудников кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии – заведующего кафедрой, профессора Юрия Черненкова, доцентов Ольги Паниной и Ольги Гуменюк  –поступило благодарственное письмо главного врача Саратовской городской детской поликлиники №8 Владимира Дмитриева. Он от лица участковых педиатров благодарит коллектив кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии за проведенные циклы повышения квалификации «Амбулаторная неонатология» и «Гипербилирубинемия новорожденных».

«Самое сильное чувство после прохождения цикла – это благодарность! Лекции были очень интересные, поднимались сложные темы, которые необходимы для работы участкового педиатра, ведь новорожденный ребенок, особенно недоношенный младенец, самый трудный в диагностическом плане контингент. С нами щедро делились самыми новыми, современными материалами в доступной и легко запоминающейся форме. И, что тоже важно, на цикле царила атмосфера доброты, уважения, коллегиальной взаимопомощи», - говорится в письме.