День борьбы с курением
Во Всемирный день борьбы с курением заместитель директора по учебно-производственной работе Медицинского колледжа СГМУ Юлия Демидова, заведующая практикой Татьяна Головкина, преподаватель Мария Черникова совместно со студентами специальности «Сестринского дело» Людмилой Марянян и Лидией Михайловой посетили Саратовский архитектурно строительный колледж с целью продвижения идеи здорового образа жизни и формирования негативного отношения к вредным привычкам.

Студенты Медицинского колледжа СГМУ считают важным пропагандировать здоровый образ жизни, проводя подобные интерактивные мероприятия. В ходе общения ребята рассказали, что при курении страдает память, снижается способность к обучению, замедляется двигательная реакция, снижается сила мышц, ухудшается острота зрения, а также повышается риск развития ряда хронических заболеваний.

Обучающиеся архитектурно строительного колледжа активно участвовали в обсуждении данной проблемы, задавали много вопросов и в итоге выразили благодарность студентам медицинского колледжа за познавательную встречу.