День медицинского работника

17 июня 2022
День медицинского работника

Сердечно поздравляю вас с нашим общим профессиональным праздником – Днем медицинского работника в России! Этот праздник – символ всенародного признания благородного труда врачей, медицинских сестер, всех без исключения работников здравоохранения. Выбрав медицинскую профессию, мы посвятили себя благородному делу – спасению жизни и сохранению здоровья наших сограждан. Миссия сложная и важная, она требует полной отдачи сил, высокой ответственности, глубоких знаний, постоянного саморазвития и совершенствования своих компетенций.

Сейчас важность сохранения и укрепления здоровья населения страны возведена в общегосударственный приоритет, а динамичное развитие медицинской науки и оперативное внедрение передовых разработок, методик и технологий в повседневную практику позволило быстро и эффективно решать самые острые и социально важные медицинские задачи. В связи с этим требования к подготовке медицинских и фармацевтических специалистов высшего и среднего звена крайне высоки.

Саратовский медуниверситет, обладая обширными возможностями, современными технологиями, мощными клиническими базами, высокопрофессиональным академическим сообществом, развивает инновационные подходы к образовательной и лечебной деятельности. Это позволяет вносить ощутимый вклад в повышение качества оказываемой медицинской помощи в регионе и обеспечивать систему здравоохранения высококвалифицированными конкурентоспособными медицинскими кадрами.

В честь прекрасного праздника хочу пожелать вам, дорогие коллеги, крепкого здоровья, неиссякаемых сил и энергии в достижении поставленных целей, душевного равновесия и гармонии! Сохраняйте жизнелюбие, оптимизм и сильнейшее желание продолжать совершенствоваться в профессии и жизни! Благополучия и процветания вашим семьям, гармонии и уюта в домах, успеха в делах и начинаниях!

Андрей Еремин,

ректор СГМУ им. В.И. Разумовского