17 июня 2021
День медицинского работника

Торжественное празднование Дня медицинского работника состоялось 15 июня в Большом актовом зале СГМУ.

В своей поздравительной речи ректор университета Андрей Еремин выразил благодарность всему коллективу СГМУ за слаженную работу в условиях пандемии: «Обстоятельства, связанные с пандемией COVID-19, показали со всей очевидностью, насколько важен и значим труд медицинских работников. Хочу сказать слова искренней благодарности врачам, медицинским сестрам, младшему медицинскому персоналу, ординаторам, студентам – всему коллективу, который сплотился и на высоком профессиональном уровне выполнил свою задачу оказания медицинской помощи населению в сложных условиях малоизвестной инфекции. Я горжусь, что в нашей alma mater работают такие люди! Спасибо вам!».

Президент СГМУ Владимир Попков поблагодарил коллег за непростой и очень ответственный труд и пожелал им крепкого здоровья, удовлетворения от работы и уверенности в правильности выбранного пути.

Более 30 сотрудников СГМУ были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами различных ведомств. Профессора Нина Болотова и Роберт Лосев удостоены звания «Почетный заведующий кафедрой Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского Минздрава России». Коллектив медуниверситета поздравили главный федеральный инспектор по Саратовской области Виталий Сластной, вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора области Игорь Пивоваров, заместитель председателя правительства Саратовской области Роман Грибов, председатель Саратовской областной Думы Александр Романов, министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Поздравили присутствующих с предстоящим Днем медицинского работника и активисты Студенческого клуба, подготовив яркие творческие номера.