28 марта 2022
Геополитическое просвещение для студенческого актива

На базе СГМУ им. В.И. Разумовского для студенческого актива Университета прошла лекция, направленная на геополитическое просвещение молодежи, формирование представления о современных вызовах и угрозах информационной безопасности и архитектуры реакции на них.

С приветственным словом к студентам обратилась начальник управления по общественным связям и делам молодежи Александра Живайкина, отметив особую актуальность данной тематики для молодежного сообщества.

В качестве лекторов выступили эксперты по вопросам государственной политики в области информационной и национальной безопасности – сотрудники кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф СГМУ доцент Наталья Шилова и доцент, полковник в отставке Алексей Белов. Представители кафедры рассказали о технологиях и специфике современных информационных войн, о способах противодействия фейковой информации. На лекции также были рассмотрены вопросы геополитических особенностей России в условиях современности.

Сотрудниками кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф в настоящее время подобная работа ведется на регулярной основе.

В завершение встречи студенты-активисты получили развернутые ответы на вопросы и поблагодарили лекторов за интересное раскрытие темы.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися