8 апреля 2021
I внутривузовская олимпиада по фармацевтической ботанике

2 апреля состоялась студенческая олимпиада по фармацевтической ботанике, в которой приняли участие три команды студентов 2-го курса фармацевтического факультета.

Олимпиада проходила очно в стенах 6-го корпуса СГМУ и включала в себя несколько туров с разнообразными вопросами. Ярким завершением олимпиады стали практические задания, подготовленные профессором кафедры общей биологии, фармакогнозии и ботаники, д-ром биол. наук, Михаилом Березуцким.

По итогам олимпиады 1-е место и приз зрительских симпатий заняла команда «Зеленая гвардия» (Дарья Белоусова, Дмитрий Гнилицкий, Артем Горбачев, Алексей Шутов). На 2-м месте – команда «Цитрус» (Елена Агалакова, Арина Патракова, Алина Уточкина, Мария Евсеева). 3-е место заняла команда «Райские птички» (Ольга Пиунова, Алина Горшенина, Дарья Гуцаленко).

Ответственными организаторами викторины выступили декан фармацевтического факультета, заведующая кафедрой общей биологии, фармакогнозии и ботаники, д-р биол. наук, доцент Наталья Дурнова, профессор, д-р биол. наук Михаил Березуцкий, доцент, канд. фарм. наук Юлия Романтеева, старший преподаватель Анна Шереметьева, а также активисты Общества молодых ученых и студентов СГМУ.

Кафедра общей биологии, фармакогнозии и ботаники,

Общество молодых ученых и студентов