II Международный инфекционный форум в Сеченовке

29 декабря 2023
На базе конгресс-центра Сеченовского университета состоялся II Международный инфекционный форум, посвященный 100-летнему юбилею кафедры инфекционных болезней. Это событие стало очень значимым для инфекционистов Российской Федерации и стран СНГ. В рамках форума проводилась студенческая олимпиада по инфекционным болезням.

Саратовскую область представляла главный внештатный специалист по инфекционным болезням Саратовской области, канд. мед. наук, доцент кафедры инфекционных болезней СГМУ Кристина Рамазанова.
Форум проходил в очном формате, инфекционисты страны смогли встретиться и лично обсудить назревшие вопросы, а также поделиться актуальной информацией.

В рамках Форума состоялось заседание профильной комиссии Минздрава России по инфекционным болезням, в состав которой от Саратовской области входит доцент Кристина Рамазанова.

На профильной комиссии главным специалистом по инфекционным болезням России Владимиром Чулановым были рассмотрены вопросы эпидемиологической ситуации по СОVID-19, ОРВИ, гриппу в регионах, вопросы разработки клинических рекомендаций, порядках и разработках стандартов оказания помощи по специальности «инфекционные болезни», вопросы внедрения федерального регистра больных с хроническими вирусными гепатитами.