23 сентября 2022
Инновация в профориентации

21 сентября на базе МОУ СОШ №48 г. Саратова прошла интерактивная встреча учеников 9-х классов с представителями медицинского колледжа СГМУ. Колледж решил отойти от привычного формата проведения дней открытых дверей в школах и начал работу в инновационном направлении профориентации.

Студенты продемонстрировали школьникам интересный видеоролик, где было понятно насколько важно и необходимо владеть приемами оказания первой помощи. После чего преподаватель Татьяна Леонова рассказала, что такое первая помощь, и при каких ситуациях её оказывают. Студенты медицинского колледжа наглядно показали последовательность действий при остановке кровотечения, наложении шины Крамера, сердечно-лёгочной реанимации.

Новый формат встреч настолько заинтересовал школьников, что многие из них уже задумались о поступлении в медицинский колледж СГМУ. Представитель медколледжа СГМУ в ответ на их вопросы рассказала про специальности, по которым ведётся набор на обучение и ознакомила с правилами подачи документов при поступлении.