Итоговый медсовет УКБ №1 им. С.Р. Миротворцева СГМУ

28 декабря 2023
Итоговый медсовет УКБ №1 им. С.Р. Миротворцева СГМУ
Новое отделение радионуклидной диагностики с кабинетом ПЭТ-КТ исследований, открытие Клиники детских болезней и обновленного филиала стоматологической поликлиники СГМУ, внедрение новых технологий во всех направлениях - на предновогоднем расширенном медсовете Университетской клинической больницы №1 были представлены прорывные успехи работы за 2023 год.

В приветственном слове проректор по лечебной работе-директор Клинического центра, заведующая кафедрой профпатологии, гематологии и клинической фармакологии, профессор, доктор медицинских наук Татьяна Шелехова отметила, что качественная медицинская помощь оказывается в СГМУ на высочайшем уровне и круглосуточно, и поблагодарила всех участников за вклад в здравоохранение.

Главный врач УКБ№1 им. С.Р. Миротворцева, канд. мед. наук Олег Касимов выступил с отчетом о работе клиники. Так, на базе Онкологического кластерного центра СГМУ, создание которого инициировал спикер Госдумы Вячеслав Володин, было открыто новое отделение радионуклидной диагностики с уникальным кабинетом ПЭТ-КТ исследований.

В целом 2023 год был полон грандиозных событий, среди которых и открытие Клиники детских болезней, обновление филиала стоматологической поликлиники СГМУ, а также внедрение передовых технологий в лечебно-диагностический процесс. Все это максимально улучшает возможности для оказания высокотехнологичной медицинской помощи населению не только Саратовской области, но и других регионов России.