Международная академическая мобильность

18 мая 2023
Международная академическая мобильность

На встрече с ректором СГМУ Андреем Ереминым заведующий курсом психиатрии факультета последипломного образования Самаркандского государственного медуниверситета, доктор философии медицинских наук (Phd), доцент Улугбек Очилов и ассистент кафедры Бобур Тураев поделились положительными впечатлениями и высоко оценили деятельность кафедры психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии под руководством заведующей, док.мед.наук Юлии Барыльник.

Наряду с участием в международной конференции «Актуальные вопросы психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии», которая состоится 19 мая, специалисты из Самарканда провели курс лекций для ординаторов 1 и 2 года обучения кафедры психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии в СГМУ, а также ознакомились с деятельностью психоневрологических учреждений Красноармейска и Пугачева.

«Мы всегда рады продолжать тесное сотрудничество в области науки и образования, разрабатывать и проводить совместные образовательные циклы для врачей по специальности «Психиатрия-наркология», расширять возможности для взаимодействия лучших специалистов двух стран во всех направлениях», - отметил Андрей Еремин.

В заключение представители двух учебных организаций обменялись благодарностями и подарками с национальным колоритом. Ректор Андрей Еремин передал благодарственное письмо ректору Самаркандского ГМУ, док.мед.наук, профессору Жасуру Ризаеву и всему профессорско-преподавательскому составу курса психиатрии ФДПО дружественного университета за плодотворную работу в рамках реализации программы академической мобильности.