17 мая 2023
Международная образовательная выставка «EDUGATE-2023»

Организация «РАКУС» представила СГМУ им. В.И. Разумовского в числе престижнейших российских государственных университетов на международной образовательной выставке «EDUGATE-2023». Она проходила в крупных городах Королевства Марокко: Агадире, Танжере и Мекнесе (городе-памятнике всемирного наследия ЮНЕСКО).

Образовательные выставки - это уникальная возможность увидеть настоящую заинтересованность молодого поколения страны, лучше понять особенности и направленность интересов подрастающего поколения, почувствовать его настроение и познакомиться с актуальными ценностями этой части общества.

Выставки в Марокко всегда проходят как праздник, собирающий самых талантливых и предприимчивых ребят со всей страны.

Особой популярностью на выставках у марокканской молодежи пользовались медицинские специальности «Лечебное дело», «Стоматология», «Фармация» с обучением на русском, английском и французском языках. Такую возможность предоставляет своим иностранным студентам Саратовский государственный медицинский университет.

Подобный интерес оправдан - наша страна славится своей медицинской школой, которая продолжает дарить миру выдающихся научных светил и великих врачей современности. Накопленный опыт сотрудничества, потенциал задуманных проектов в образовательной и культурной сферах, а также взаимный интерес и уважение наших стран служат надежным гарантом развития масштабного сотрудничества между Россией и Марокко на ближайшие годы. А значит, наличие диплома российского университета для граждан Марокко - это лучшая инвестиция в свое успешное будущее.