;

Международное взаимодействие СГМУ и Индии

9 апреля 2024

Д-р Дахикар Самадхан Б. принял участие в международном форуме «Эффективные терапевтические стратегии в клинике внутренних болезней» и посетил открытие конференции в корпусе СГМУ.

Гостя встречали представители СГМУ: проректор по научной работе Александр Федонников, проректор по учебной работе – директор ИПКВК и ДПО Ирина Бугаева, начальник управления международного сотрудничества Ольга Определеннова, директор НОЦ КБМИ Татьяна Калюта, декан факультета фармации, профилактической медицины и биомедицины Татьяна Кульшань, начальник управления по общественным связям и делам молодежи Александра Живайкина. Темой встречи стало обсуждение вопросов сотрудничества в научной и образовательной сферах двух стран.

Напомним, что в СГМУ подготовка индийских студентов осуществляется с 1992 года. Более 5 тысяч специалистов для здравоохранения Индии были выпускниками Саратовского медуниверситета, но также одни из лучших студентов остаются в России.

Для почетного гостя была проведена экскурсия по научно-производственным подразделениям, лаборатории исследования и контроля качества лекарственных средств, кафедре микробилогии.

На другой день состоялся международный форум «Эффективные терапевтические стратегии в клинике внутренних болезней», где д-р Дахикар Самадхан Б. был в качестве сопредседателя секции.

Позже состоялась встреча с сотрудниками управления международного сотрудничества и с иностранными обучающимися СГМУ им. В.И. Разумовского Минздрава России из Индии и экскурсия по городу.

Международное взаимодействие СГМУ и Индии
Международное взаимодействие СГМУ и Индии