«Новое знание»

21 мая студенты медицинского университета стали зрителями онлайн-трансляции лекций в рамках марафона «Новое знание».

Мероприятие стартовало в Москве 20 мая и завершилось 23 мая. На просветительский марафон зарегистрировались более трех тысяч участников.

В программе – более ста лекций и мастер-классов с участием 150 спикеров, среди которых выдающиеся деятели культуры, науки, искусства, спорта, бизнесмены и государственные деятели. Все мероприятия марафона находятся в общем доступе на сайте Российского общества знания.

В Большом актовом зале СГМУ была организована площадка для онлайн-транляции. Студенты имели возможность присутствовать на онлайн-выступлении Сергея Лаврова, министра иностранных дел Российской Федерации, на тему «Актуальные уроки международных отношений», а также прослушать лекцию «О мифах русской истории» Владимира Мединского, помощника Президента Российской Федерации.

По итогам проведения просветительского марафона более тысячи студентов СГМУ пополнили свой запас знаний актуальными достижениями современной российской науки.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися