16 июня 2022
Одна донация – несколько спасенных жизней

В Центре крови города Саратова прошла Всероссийская донорская акция, приуроченная к Всемирному дню донора. Донорство крови — невероятно важный и доступный многим вид благотворительности. Каждые три секунды кто-то в мире нуждается в здоровой крови, и всего 450 миллилитров (именно столько крови отдает донор за одну процедуру) могут спасти целых три жизни.

Преподаватель Анна Симбукова и студенты Медицинского колледжа СГМУ в качестве волонтеров Саратовского отделения «Российский Красный Крест» совместно с НКО «Донор Волга» поощряли подарочным мерчем доноров крови, принявших участие в акции.

123 донора пришли в этот праздничный день, чтобы поделиться своей кровью, среди них были и студенты Медицинского колледжа СГМУ. Почетных доноров наградили благодарственными письмами от НКО «Донор Волга», а также худи и футболками с логотипом «Культура донорства» от РКК.

Донорство крови — это гражданский долг и стиль жизни, это «тихий подвиг» во имя других, повод придерживаться здорового образа жизни и привлекать к культуре донорства как можно большее количество людей.

Медицинский колледж