Онлайн-викторина по лучевой диагностике

29 декабря 2023

III-я Всероссийская научно-практическая онлайн-викторина с международным участием по вопросам лучевой диагностики была проведена кафедрой лучевой диагностики им. профессора Н.Е. Штерна совместно с ОМУС СГМУ.

По приказу ректора СГМУ был создан организационный комитет в составе сотрудников кафедры под председательством докт. мед. наук., профессора Мариной Чехонацкой заведующей кафедрой лучевой диагностики им. профессора Н.Е. Штерна.

В викторине приняли участие 76 студентов из высших учебных медицинских учреждений Белоруси, республики Дагестан, а также городов России: Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Владивостока, Новосибирска, Кемерова, Уфы, Омска, Перми, Волгограда, Ярославля, Воронежа.

Несмотря на сложные задания по теневым изображениям всех современных методов лучевой диагностики с различными заболеваниями органов и систем, 100% результаты показали четверо студентов из СГМУ, получивших 1-е место: Наталья Горюнова, Андрей Отставнов, Мария Вихарева, Юлия Шмырёва.

Два 2-ых места поделили студенты из СГМУ (Софья Богомолова) и РНИМУ им. Н.И.Пирогова (Полина Анипченко).

3-е место получили три студента: Екатерина Матрос из РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Филипп Агранат из из СГМУ и Аглая Казумова из Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова.