Победа на конкурсе грантов форума «Евразия Global»

14 июня 2022
Победа на конкурсе грантов форума «Евразия Global»

8-14 июня в Оренбурге прошел Международный молодежный форум «Евразия Global». Форум нацелен на развитие практико-ориентированного диалога молодых представителей России и иностранных государств и создает условия для обмена лучшими мировыми практиками в разработке проектов. Саратовскую область на форуме представляла студентка 5-го курса педиатрического факультета СГМУ Екатерина Нефедова.

Участниками стали представители более чем 60 стран мира. Для них было подготовлено свыше 50 мероприятий, одним из которых стал всероссийский конкурс молодежных проектов. Екатерина Нефедова презентовала на нем проект«Студенческая психологическая самопомощь «Я В Курсе», разработанный вместе со студентами СГМУ Ликой Кварц, Алиной Князевой, Камилой Саматовой, Александрой Савельевой, Бунжо Эзекиелем Макабуго. Проект направлен на обучение молодежи навыкам психологической самопомощи для эффективного преодоления кризисных, конфликтных и стрессовых ситуаций. По итогам конкурса команда СГМУ стала обладателем гранта в размере 150 тыс. рублей на реализацию своей проектной инициативы.

Победа в конкурсе стала возможной благодаря прохождению обучения по программе профессиональной переподготовки «Проектный менеджмент», инициированного администрацией СГМУ. Дополнительная квалификация позволяет студентам разрабатывать и внедрять в практику социально значимые проекты.