Премия «Высота»
Сотрудники Саратовского медуниверситета награждены премией для научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования области «Высота».

Премия вручается за высокие достижения в области педагогики и научных изысканий. Инициатор уникального проекта – Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. В этом году церемония вручения престижной премии проходит седьмой раз.

Вручал заслуженные награды губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

«Каждый 16-й житель Саратова – студент. Такого нет больше ни в одном городе Поволжья. К нам приезжают из других субъектов. Выпускники саратовских вузов разъезжаются по всей России, но хранят память о нашем регионе, о качестве саратовского образования. И каждый вузовский преподаватель вносит свой вклад в общее дело», - отметил глава региона.

В этом году в числе обладателей «Высоты-2022» – 21 преподаватель из 7 саратовских вузов, в том числе представители СГМУ им. В.И. Разумовского – заведующий кафедрой факультетской хирургии и онкологии, доктор медицинских наук Сергей Капралов; доцент кафедры неврологии им. К.Н. Третьякова Николай Щуковский; заведующий ЦНИЛ, доктор медицинских наук, доцент Алексей Иванов.

Почетными гостями церемонии стали ректоры вузов, в том числе ректор СГМУ Андрей Еремин. Он поздравил номинантов с высокой наградой и пожелал им дальнейших успехов в подготовке высококвалифицированных кадров медицины.
Премия «Высота»