Реализация национальных целей

14 сентября 2022
Реализация национальных целей
Президент Владимир Путин в качестве цели развития нашей страны к 2030 году определил 70%-ную вовлечённость населения в массовый спорт. Для решения этой задачи администрация медуниверситета работает по нескольким направлениям: развитие инфраструктуры, повышение престижа спортивного образа жизни, популяризация спорта.

Ректор СГМУ личным примером демонстрирует возможность совмещения активной профессиональной деятельности с успешным занятием спорта, возглавив созданную по его инициативе хоккейную команду.

«Стоит помнить, что здоровый образ жизни — это не только отказ от вредных привычек, но ещё и умение организовывать повседневную жизнь так, чтобы по максимуму использовать все свои личностные качества для достижения физического, душевного и социального благополучия, - отмечает ректор СГМУ Андрей Еремин. - Популяризация спорта и продвижение ценностей здорового образа жизни – залог успешной деятельности во всех направлениях».

Университетская хоккейная команда «МедБат» - яркий пример корпоративной физической культуры и партнёрства в спорте. В составе команды совместно тренируются и выступают студенты, сотрудники, врачи, администрация университета. Тесное сотрудничество и совместное участие в играх выстроено с командой «Метролог» Саратовского центра стандартизации и метрологии имени Дубовикова, возглавляемой руководителем Центра Валерием Сараевым. Стать участником хоккейной команды может каждый представитель университетского сообщества, увлечённый игрой. Подробности по телефону 8(8452)39-37-50.