«Российская студенческая весна»

21 мая 2021
«Российская студенческая весна»

С 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде проходил XXIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Фестиваль объединил более 3500 участников из 75 регионов России. Лауреатами фестиваля стали 347 финалистов в 10 творческих направлениях.

Национальный финал всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в Нижнем Новгороде объединил финалистов из 381 образовательной организации страны. Саратовская область приняла участие в рекордном количестве номинаций – 40. Всего в программе было представлено 1246 конкурсных работ – это стало абсолютным рекордом за 29 лет существования фестиваля.

Второй год подряд Саратовская область на «Российской студенческой весне» стала лучшей в общекомандном зачете и завоевала гран-при! Немалый вклад в общую победу внесла и студентка стоматологического факультета СГМУ Ирина Кандаурова, вошедшая в состав делегации нашего региона. Она принимала участие в конкурсе по направлению «Журналистика» в номинации «Публикация. Индивидуальная работа» и стала лауреатом 2-й степени.

В этом году жюри приняло решение провести общий конкурс работ, без учета «профильности» их авторов. Студентка СГМУ Ирина Кандаурова стала лауреатом второй степени и была признана лучшим автором среди «непрофильных» участников, то есть тех, для кого журналистика не является будущей профессией. Такое признание таланта и способностей студентки нашего университета, несомненно, очень ценно и значимо.

От всей души поздравляем Ирину Кандаурову и желаем ей новых творческих успехов!