Саратовский медуниверситет продолжает продвигать российское образование за рубежом

3 мая 2024

Саратовский медуниверситет продолжает работу по привлечению иностранных студентов и позиционированию российского образования в зарубежных странах. В числе 5 ТОП вузов страны СГМУ представил свои образовательные программы, преимущества подготовки, условия обучения в вузе и особенности студенческой жизни на международной образовательной выставке «Forum International de L'Étudiant» в Касабланке (Королевство Марокко).

У СГМУ был свой фирменный баннер в пространстве выставочного стенда и полезные информационные материалы на английском и французском языках. Компания SIMATEX презентовала Саратовский медуниверситет как один из ведущих и флагманских медицинских вузов. Университет предлагает обучение на английском и французском языках, а также обладает собственной мощной многопрофильной клинической базой, где студенты-медики могут отработать практические навыки.

Абитуриенты из более чем 60 стран выбирают для учебы Саратовский медуниверситета. Наибольший интерес у иностранцев традиционно взвывают «Лечебное дело», «Фармация» и «Стоматология». На прошедшей выставке более 1000 абитуриентов выразили заинтересованность и желание получить образование в России, поступить в СГМУ.

В рамках выставки также прошли консультации и рабочие встречи представителей российских вузов с делегатами Марокканской ассоциации фармацевтической промышленности, Ассоциации родителей марокканских студентов, проходящих обучение в России, профильных университетов и институтов Королевства. Обсуждались вопросы налаживания и развития двустороннего взаимодействия в целях привлечения большего количества марокканцев для учебы в России, а также повышения квалификации выпускников.

В настоящее время Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского входит в число медицинских вузов России, чьи дипломы признаны в Королевстве Марокко. Это существенно облегчает марокканским выпускникам СГМУ процедуру подтверждения диплома специалиста в своей стране с последующим трудоустройством.