СГМУ – призер олимпиады по гигиене

19 мая в стенах Сеченовского университета состоялся финал I Всероссийской олимпиады студентов медицинских вузов по гигиене, которая была посвящена 100-летию санитарно-эпидемиологической службы России.

По итогам 1-го этапа олимпиады, прошедшего в Самарском ГМУ в апреле, в финале оказались 6 команд: Самарский ГМУ, Саратовский ГМУ, Рязанский ГМУ, Казанский ГМУ, Приволжский ИМУ, Сеченовский университет. СГМУ представляли студенты медико-профилактического факультета Сергей Ардабацкий, Анастасия Клейменова, Аминат Хакимова, Елена Дюдяева.

Финальный этап олимпиады прошел в формате Science Slam – научный Stand Up: «Гигиена в современном мире: научность, доказательность, доступность». Соревнования в новом формате предусматривали выступления по актуальным вопросам гигиены в современной научно-популярной форме, ориентированной на широкую аудиторию. От команды СГМУ выступил студент 6-го курса Сергей Ардабацкий на тему «Что такое правильное питание и как его организовать дома, на учебе, на работе?».

Команда Саратовского ГМУ заняла 2-е место в общекомандном зачете, уступив только «хозяевам» соревнований – студентам Сеченовского университета.

Медико-профилактический факультет