СГМУ – в числе лучших вузов России

4 мая 2022
СГМУ – в числе лучших вузов России

Саратовский медицинский университет им. В.И. Разумовского вошел во 2-ю лигу Национального агрегированного рейтинга-2022.
Агрегированный рейтинг анализировал 694 вузов России по результатам 11 ведущих рейтингов, таких как Национальный рейтинг университетов – Интерфакс, рейтинги «Первая миссия», RAEX, по индексу Хирша, «Оценка качества обучения» и другим.

Ключевыми факторами развития инновационной экосистемы университета, определяющими его успех и высокие позиции среди вузов России, являются мультидисциплинарные научные исследования, разработка конкурентоспособной научной продукции, развитие межотраслевого стратегического партнерства и эффективного международного сотрудничества, трансфер наукоемких технологий здоровьесбережения, реализация целе- и практико-ориентированного подходов в образовательной деятельности.

«Национальный агрегированный рейтинг» выходит уже четвертый раз. Эффективный инструмент позволяет абитуриенту разобраться в палитре национальных рейтингов, выбрать достойный вуз в своем регионе, а руководителям образовательных организаций – сопоставить позиции своего вуза с положением коллег по региону или отрасли», – отмечают на портале Агрегатора независимой оценки высшего образования.