СГМУ в топе медицинских вузов России

24 мая 2023

«Медиарейтинг» для ранжирования университетов, подведомственных Минздраву РФ, представили специалисты Сибирского ГМУ. В него вошли 46 вузов страны, представленных в интернет-пространстве. Участники оценивались по 100-балльной шкале. Оценка складывалась из количества упоминаний в СМИ, а также показателям по социальным сетям.

В рейтинге RAEX среди медицинских вузов СГМУ обогнал Казанский, Тюменский и Самарский ГМУ. Первые места распределились между вузами Москвы и Санкт-Петербурга, лидирующую позицию занимает Сеченовский медуниверситет.

Напомним, что предметные рейтинги вузов России строятся на основании оценки трех миссий университета – образовательной, научной, общественной. Они же отвечают на вопрос: какие университеты обеспечивают наилучшую образовательную и научную подготовку студентов в конкретной предметной области с учетом вклада вуза в социальное развитие.