;

Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений

9 декабря 2022

9 декабря в стенах Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова состоялось заседание Ассоциации «Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов». В заседании приняли участие ректор Андрей Еремин и президент Владимир Попков.

Обсуждались вопросы воспитательной и профориентацинной деятельности. Ректор Андрей Еремин выступил с докладом «Об организации профориентационной работы, как составляющей целевого обучения в медицинских и фармацевтических вузах Российской Федерации».

Организация целевой подготовки специалистов медицинского профиля рассматривается как один из компонентов по разрешению кадровых проблем в самых различных регионах страны. В своем докладе ректор Андрей Еремин представил положительный опыт реализации комплексной программы профориентационной подготовки Саратовского медицинского университета «Школа – университет – клиника» и высказал ряд предложений по повышению эффективности профориетационной работы. Опыт Саратовского государственного университета был положительно оценен коллегами.

В завершении заседания состоялось подписание соглашения о стратегическом партнерстве Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений» с Молодёжной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды».