Такая важная помощь

Волонтерский штаб адресной помощи по профилактике распространения коронавирусной инфекции в городе Саратове активно продолжает свою работу. Напомним, проект реализуется СГМУ им. В.И. Разумовского совместно с Саратовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и Министерством здравоохранения Саратовской области при поддержке Фонда президентских грантов.

Направления деятельности волонтеров постоянно расширяются. Помимо работы в колл-центрах и регистратурах поликлиник, помощи поликлиникам в заполнении медицинской документации, термометрии, волонтеры проекта непосредственно осуществляют различную адресную помощь пожилым людям. В обязательном порядке волонтеры интересуются самочувствием пожилого пациента, помогают ему следовать предписаниям врача, следят за показателями температуры и давления пожилых людей, помогают разобраться в правилах лечебной диеты, лечебной физкультуры или дыхательной гимнастики.

Волонтеры оказывают помощь пожилым людям в любой сложной ситуации: вынос мусора; уборка снега около дома для людей, проживающих в частных домах; оплата коммунальных услуг; выгул домашних животных и многое другое. Внимание и поддержка волонтеров приносят реальную пользу представителям старшего поколения и доставляют массу положительных эмоций.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися

Такая важная помощь