«Улетный экспресс»
В преддверии Дня студента обучающиеся саратовских вузов отправились в путешествие на «Улетном экспрессе». Проект осуществляется с 2018 года, его организаторы - Приволжская железная дорога и Саратовская пригородная пассажирская компания.

Авторы концепта «Улётный экспресс» предусмотрели проектный вагон, технологический онлайн-парк на колесах, а также волонтерский вагон. Среди прочих, особенно выделились вагоны «Диалог на равных», где активисты смогли пообщаться с успешными людьми региона и «квиз-вагон», где проверили свои знания в различных областях. Также ребята презентовали научные, социальные и волонтерские проекты своих вузов.

Поезд проследовал по маршруту Саратов-1 – Саратов-2 – Князевка – Багаевка – Саратов-2 – Саратов-1.

Студенты Саратовского ГМУ им В. И. Разумовского не только с честью озвучили проекты, в результате чего заняли призовые места во всех вагонах, но и поучаствовали в организации площадок. Так, Камила Саматова участвовала в работе вагона «Добровольчество», а Арина Чабаненко представила наш университет в вагоне «Диалог на равных».

Проекты студентов СГМУ были по достоинству оценены экспертами на площадках:

Номинация «Проектный офис» - 3 место - Проект «Школа Антистресса» (Софья Барыльник, Кирилл Ефимов)

Номинация «Технопарк» - 2 место - Проект «Разработка инновационного порта в экспериментальной хирургии» (Алик Тахмезов)

Номинация «Добровольчество» - 2 место - Проект «Медицинский иммерсивный театр» (Милена Аттоева)

Номинация «Квиз-Вагон» - 2 место - команда «Razumovsky team»
Капитан: Саида Ибрагимова, команда: Максим Исаев, Валентина Ляхова, Елизавета Кичатова, Михаил Остащенко, Сергей Мартынов)

Праздничное настроение создали студенты при поддержке Студенческого клуба Саратовского ГМУ с песней «Счастье есть».
«Улетный экспресс»