День рождения СГМУ

Поздравляю вас с главным праздником в нашем университетском календаре – Днем СГМУ!

Мы работаем и учимся в одном из старейших медицинских университетов России с вековыми традициями преподавания медицины. Активно развиваясь, внедряя лучший современный опыт и применяя инновационные достижения в образовательном, лечебном и научном процессах, наша alma mater входит в число лучших вузов страны и является одним из лидеров в сфере высшего медицинского образования.

Достойное место, которое занимает сегодня наш вуз в глазах российской и зарубежной общественности, является заслугой многих людей, связавших свой пусть с медициной и Саратовским медуниверситетом. Именно благодаря вам, дорогие студенты, выпускники, сотрудники и преподаватели – авторитетные ученые и талантливые врачи, – вашим успехам, достижениям и открытиям СГМУ находится сегодня на столь высокой позиции. Профессионализм и глубокая компетенция специалистов, вышедших из стен вуза, высоко ценятся в отечественном медицинском сообществе. Саратовский медуниверситет по праву считается одним из центров по подготовке медицинской элиты страны.

В честь радостного праздника от всего сердца желаю вам, дорогие коллеги и друзья, крепкого здоровья, оптимизма, веры в свои силы и настойчивости в достижении поставленных целей. Пусть ваши успехи и инициативы в науке и профессии будут высоко оценены, пусть впереди ждут новые открытия и высоты!

Андрей Еремин,

ректор СГМУ им. В.И. Разумовского