;

В Саратовской филармонии состоялся торжественный выпуск врачей СГМУ им. В.И. Разумовского

26 июня 2026
В этом году из стен одного из ведущих медицинских вузов страны вышли более двух тысяч будущих медиков, лучшие из которых получили заветные красные дипломы.

Торжественное событие объединило представителей законодательной и исполнительной власти региона, духовенство, профессорско-преподавательский состав и главных героев дня — новоиспеченных специалистов, готовых посвятить свою жизнь служению людям. К выпускникам с видеопоздравлением обратился министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, пожелавший молодым врачам верности избранному делу и постоянного профессионального роста.

Уникальным моментом церемонии стало историческое видеопослание от первого ректора СГМУ Василия Ивановича Разумовского, чьи напутственные слова, пронесенные сквозь годы, обрели особый смысл для нового поколения врачей.

С приветственным словом к молодым коллегам обратился ректор СГМУ Андрей Еремин. Следуя многолетней традиции, он подписал напутственную грамоту новому поколению врачей, копии которой получит каждый выпускник вместе с дипломом. Почетное право принять исторический документ на сцене было предоставлено молодому ученому и выпускнику Клинического института детского здоровья Даниилу Русских.

Слова поддержки главным героям дня адресовали почетные гости: заместитель Председателя Правительства Саратовской области Сергей Егоров, председатель областной Думы Алексей Антонов, министр здравоохранения области Владимир Дудаков, заместитель министра образования Саратовской области Людмила Григорьева, председатель комитета молодежной политики Саратовской области Ангелина Беловицкая, а также представители профильных структур региона.

В ходе церемонии выпускники получили долгожданные дипломы и заслуженные награды за отличную учебу и активную научную деятельность.

Главным моментом церемонии стало коллективное принесение торжественной Клятвы врача. Сотни вчерашних студентов поклялись верности врачебному долгу, честно исполнять свои обязанности и хранить благодарность к своим учителям.
В Саратовской филармонии состоялся торжественный выпуск врачей СГМУ им. В.И. Разумовского
В Саратовской филармонии состоялся торжественный выпуск врачей СГМУ им. В.И. Разумовского
В Саратовской филармонии состоялся торжественный выпуск врачей СГМУ им. В.И. Разумовского
В Саратовской филармонии состоялся торжественный выпуск врачей СГМУ им. В.И. Разумовского
В Саратовской филармонии состоялся торжественный выпуск врачей СГМУ им. В.И. Разумовского
В Саратовской филармонии состоялся торжественный выпуск врачей СГМУ им. В.И. Разумовского
В Саратовской филармонии состоялся торжественный выпуск врачей СГМУ им. В.И. Разумовского
В Саратовской филармонии состоялся торжественный выпуск врачей СГМУ им. В.И. Разумовского
В Саратовской филармонии состоялся торжественный выпуск врачей СГМУ им. В.И. Разумовского
В Саратовской филармонии состоялся торжественный выпуск врачей СГМУ им. В.И. Разумовского
В Саратовской филармонии состоялся торжественный выпуск врачей СГМУ им. В.И. Разумовского
В Саратовской филармонии состоялся торжественный выпуск врачей СГМУ им. В.И. Разумовского