Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория Смыслов»

27 июля 2022
Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория Смыслов»
В рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория Смыслов» прошла смена «Общество».

«Территория смыслов» — одна из крупнейших образовательных площадок России, которая ежегодно собирает молодых профессионалов со всей страны из самых разных отраслей для обсуждения стратегических задач развития страны. Работа смены «Общество» посвящена развитию региональной экосистемы неформальных сообществ и НКО.

В этом году от СГМУ им. В.И. Разумовского на «Территории Смыслов» побывали студентки лечебного факультета Камила Саматова и Алина Князева. Совместно со студентами из других регионов наши девушки приняли участие в организации Медицинского TEDx. В течение форума участники также посещали лекции, общались со спикерами, решали сложные кейсы и создали макеты будущих проектов.

Алина Князева разработала концепцию и защитила инновационный проект для российского дизайнера Владимира Пирожкова, написала и защитила проект, направленный на создание Всероссийского молодёжного экологического движения. В свою очередь Камила Саматова стала амбассадором проекта «Твой ХОД» и провела личный мастер-класс, где поделилась с участниками способами борьбы со стрессом с помощью японской техники оригами «Косудама».

«Главные впечатления после форума: необходимо находить единомышленников, не бояться пробовать развиваться в новых направлениях. На территории смыслов я увидела, какая образованная, креативная, идейная молодёжь живет в нашей стране!» — отмечают девушки.