Встреча с председателем Профсоюза работников здравоохранения РФ

Встреча с председателем Профсоюза работников здравоохранения РФ

24 мая состоялась деловая встреча ректора СГМУ Андрея Еремина и председателя Профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолия Домникова. На мероприятии также присутствовали представители администрации университета, Саратовской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, ППО сотрудников СГМУ.

В ходе встречи обсуждались вопросы медицинского образования в период пандемии, целевое обучение, меры и программы мотивации и поддержки медицинских работников на региональном и федеральном уровнях. Ректор СГМУ Андрей Еремин отметил, что ситуация с COVID-19 помогла сплотить все медицинское сообщество и совершить качественный рывок в здравоохранении. «Профессия врача в обществе стала гораздо значимее, количество желающих поступить в медуниверситет растет с каждым годом. Саратовский ГМУ активно сотрудничает с областным Минздравом для решения проблемы кадрового дефицита, в особенности в отдаленных районах», - отметил Андрей Еремин.

Анатолий Домников рассказал об успешных практиках поддержки медработников, реализуемых в различных регионах России. От имени Профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Иванович вручил ректору Андрею Еремину благодарность за плодотворную работу с Саратовской областной организацией Профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации по решению социально-трудовых, профессиональных, экономических вопросов работников и студентов университета в рамках социального партнерства. «Мы отметили ваш вуз как один из самых лучших и передовых. У вас высокий показатель профсоюзного членства и среди сотрудников, и среди студентов. Проводится огромная работа, которую нельзя не отметить», - сказал Анатолий Домников.