Выборы – это праздник
9 сентября в Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина состоялось торжественное открытие выставки работ участников и победителей областного творческого конкурса среди лиц с ОВЗ «Выборы – это праздник!»

Учредитель и организатор конкурса – Избирательная комиссия Саратовской области. Он проводился совместно с региональным министерством труда и социальной защиты с 7 февраля по 31 мая 2022 года. Пушкинская библиотека традиционно стала площадкой для размещения рисунков конкурсантов и провела интересное мероприятие, посвященное итогам конкурса, на которое были приглашены студенты 2 курса Медицинского колледжа СГМУ специальности «Лабораторная диагностика». Провела его заведующая отделом работы библиотеки Татьяна Геннадьевна Фиалковская.

С приветственным словом перед студентами выступила консультант отдела взаимодействия с общественными организациями и СМИ Избирательной комиссии Саратовской области Диана Назарова. Она напомнила о том, что с 9 по 11 сентября в регионе пройдут выборы Губернатора области, депутатов Саратовской областной Думы и в органы местного самоуправления, подчеркнула значимость участия в этом процессе каждого жителя.

Студенты ознакомились с работами победителей конкурса, которые были размещены в конференц – зале библиотеки.
Выборы – это праздник