1 апреля 2022
Выпуск Школы тьюторов

Студенческое тьюторство в СГМУ – важный элемент учебно-воспитательного процесса университета, направленный на раскрытие личностного потенциала обучающихся. Главная задача тьютора – эффективно сопровождать процесс социальной адаптации первокурсника, помочь ему активно включиться в образовательный процесс и общественную жизнь университета.

Для развития кадрового запаса ежегодно с 2015 года проводится Школа тьютора. С каждым годом количество заявок на обучение в Школе растет. В течение марта прошел цикл занятий по формированию общекультурных компетенций и актуальных «Soft skills». В качестве экспертов образовательной программы выступили лидеры тьюторского движения, главный тьютор Арина Дуденкова и специалисты Университета. В частности, тренинг по управлению эмоциями в конфликтной ситуации для слушателей Школы провел преподаватель кафедры психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии Сергей Горюнов. Особое внимание было уделено техникам контроля эмоций и управления конфликтом.

29 марта состоялся экзамен, около 100 кандидатов успешно справились с итоговой аттестацией, почти половина из них получили за экзамен высший балл.

Поздравляем новоиспеченных тьюторов с прохождением Школы и успешной сдачей экзамена, желаем вдохновения и блестящих достижений в тьюторской деятельности!

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися