Ярмарка вакансий

25 мая в СГМУ в рамках профориентационной работы деканатом стоматологического и медико-профилактического факультетов, профильной выпускающей кафедрой гигиены медико-профилактического факультета организована встреча студентов 4-6-х курсов медико-профилактического факультета с руководящими и кадровыми работниками органов и организаций Роспотребнадзора и Федерального медико-биологического агентства России.

На встрече присутствовали сотрудники Управления Роспотребнадзора по Саратовской области – начальник отдела кадров Елена Хотькова, начальник отдела надзора по гигиене питания Елена Никонова; работники Саратовского медицинского научного центра гигиены – ученый секретарь, к.м.н., доцент Светлана Райкова, заведующий отделом медицины труда, д.м.н., профессор Владимир Спирин, младший научный сотрудник Владимир Долич; представители Центра гигиены и эпидемиологии № 49 – руководитель, главный врач Ольга Исаева, заведующая санитарно-эпидемиологическим отделом Галина Карлова, врач по гигиене труда Сергей Киселев; ведущий научный сотрудник Российского научно-исследовательского противочумного института «Микроб» Валентин Сафронов.

Встречу завершило выступление заведующего отделом организационной деятельности и информационно-аналитического обеспечения Центра гигиены и эпидемиологии в Саратовской области Павла Бойко.

Ведущие представители профилактического здравоохранения Саратовской области рассказали студентам и выпускникам медико-профилактического факультета СГМУ о своих учреждениях и их особенностях, условиях работы, вакансиях, обучении в целевой ординатуре по конкретным специальностям, показали интереснейшие презентации.

Студенты не остались в стороне – активно участвовали в дискуссии и задали множество вопросов о карьерном росте, возможностях ведения научной и практической деятельности, на что получили интересные и исчерпывающие ответы.

Прошедшее мероприятие было посвящено 100-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России и нацелено на решение вопросов профориентации выпускников и их заинтересованности в дальнейшей профессиональной деятельности по специальности.

Кафедра гигиены

Ярмарка вакансий