Заседание Ученого совета
29 ноября состоялось заседание Ученого совета под председательством ректора СГМУ Андрея Еремина. Заседание открыл доклад руководителя Центра довузовского образования в профориентационной работе Светланы Савиной «Работа медицинских классов районов Саратовской области. Перспективы развития на 2022-2023» о привлечении университетом школ-партнеров на основе осуществления мероприятий, направленных на раннюю профилизацию обучающихся.

С июня этого года на базе университета действует уникальный научно-производственный центр здорового питания. Ученые и технологи совместно с врачами разрабатывают продукты на основе многомерной биологии и нутрициологии. Директор центра Инна Симакова представила доклад «Разработка продуктов питания для больного и здорового человека в основе многомерной биологии» и рассказала подробнее о новейших полезных и вкусных разработках. Клиническая эффективность разработанного в СГМУ лечебного питания доказана.

Заседание завершилось докладом о трансформации деятельности структурных подразделений Клинического центра СГМУ и отчетом об исполнении дорожной карты в 2022 проректора по лечебной работе, директора клинического центра СГМУ Татьяны Шелеховой. Также голосованием был утвержден состав членов Президиума Ученого совета.