15 февраля 2022
Фестиваль наук «Грани медицины» в СГМУ

С 7 по 11 февраля в Медицинском предуниверсарии прошел III Фестиваль наук «Грани медицины». В рамках фестиваля работало 10 секций, 8 из которых представляли область естественных наук, 2 секции были посвящены общественным наукам и филологии. Всего были заслушаны 64 работы обучающихся предуниверсария.

Для школьников медицинских классов в онлайн-формате работала секция «Медицина». Участниками секции стали 16 человек из 6 районов Саратовской области (г. Балаково, г. Петровск, с. Миусс Ершовского района, с. Балтай, ЗАТО Светлый Татищевского района, р.п. Турки) и г. Пензы.

По результатам работы III Фестиваля наук «Грани медицины» лучшие работы в секции представили обучающиеся предуниверсария Даниил Гуськов (11Б кл.) и Елизавета Шведова (10 кл.).

Дипломы I степени получили 12 школьников, II степени – 10 школьников, III степени – 5 школьников.

Работы ребят оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области Ольга Кожанова, деканы факультетов СГМУ, заведующие кафедрами, ведущие ученые и преподаватели университета – профессора и доценты.

Как отмечают участники фестиваля, исследовательская и проектная работа обогатила их новыми знаниями, позволила отработать умения и навыки выступления на публике, способствовала развитию самостоятельности, ответственности, коммуникативных и деловых качеств.

Поздравляем всех участников с успешным выступлением. Желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!

ЦДО «Медицинский предуниверсарий»