High-level research 2021/2022

Команда студентов VI курса педиатрического факультета в лице Елены Ардимасовой, Анастасии Белой, Эльмиры Дунаевой, Ульяны Мельниковой, Анастасии Новожениной, Анастасии Якуниной, Амины и Хади Цыздоевых в рамках научно-исследовательской практики подготовила и представила на конкурс «High-level research 2021/2022» (организатор – Международный центр научно-исследовательских проектов) работу «Атлас стигм дизэмбриогенеза» (научный руководитель – доцент, к.м.н. Ольга Гуменюк). Атлас представляет собой комбинацию исследовательской (работа с отечественной и зарубежной литературой, сайтами) и творческой (подготовка наглядного красочного материала) деятельности. В результате конкурса работа студентов завоевала диплом I степени.

Основными целями и задачами конкурса являются развитие творческих способностей и навыков проведения самостоятельной научно-исследовательской работы молодых ученых, повышение уровня знаний и стремления к достижению высоких результатов, выявление одаренных молодых ученых, содействие их карьерному росту, поддержка и поощрение. В конкурсе приняли участие студенты из вузов России и ближнего зарубежья (Приднестровской Молдавской республики, Казахстана, Белоруссии, Луганской и Донецкой народных республик).

Кафедра госпитальной педиатрии и неонатологии