III Олимпиада Нижневолжского кластера

19 мая в Башкирском государственном медицинском университете прошла III Олимпиада Нижневолжского кластера по фармации. В ней приняли участие команды из Саратовского, Башкирского, Оренбургского медицинских университетов, Медицинского института Пензенского государственного университета.

СГМУ представляла команда в составе обучающихся 4-го и 5-го курсов фармацевтического факультета (Эльвира Деникаева, Елизавета Дерябина, Анастасия Карасева, Кристина Малыгина). Сопровождала команду доцент кафедры общей биологии, фармакогнозии и ботаники Юлия Романтеева.

Олимпиада включала в себя 3 этапа: конкурс приветствий, тесты и кейс-задания по профильным дисциплинам – фармацевтической химии, фармацевтической технологии, фармакогнозии, управлению и экономике фармации.

По итогам всех испытаний команда Саратовского ГМУ стала призером, заняв почетное II место, и награждена кубком, медалями и дипломом. Участники отметили теплую дружескую атмосферу, радушный прием и высокий уровень организации мероприятия.

Команда СГМУ выражает благодарность ректору Андрею Еремину, проректору по учебной работе – директору института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования Ирине Бугаевой, декану фармацевтического факультета Наталье Дурновой за предоставленную возможность принять участие в подобном мероприятии.

Приобретенные в ходе подготовки и участия в олимпиаде знания и навыки будут способствовать дальнейшему профессиональному совершенствованию ее участников.

Кафедра общей биологии, фармакогнозии и ботаники