Калейдоскоп знаний

В Москве в рамках Всероссийского педиатрического форума состоялась Первая педиатрическая междисциплинарная студенческая олимпиада «Калейдоскоп знаний» с международным участием (организатор — Сеченовский университет).

СГМУ представляли команды студентов 1-го и 2-го курсов педиатрического факультета: «Аксон», «Люди в белом», «Созвездие» и «Субстанция Pediatrica». Олимпиада проводилась в онлайн-формате и включала в себя проверку знаний по фундаментальным дисциплинам с акцентом на особенности строения и функционирования органов и систем в детском возрасте, а также вопросы истории медицины.

Команда СГМУ «Люди в белом» (Дмитрий Разов, Мария Коровкина, Ксения Дугина, Дарья Голубничая, Ангелина Лакомова), проявив отличные знания и эрудицию, заняла 3-е место среди 30 команд медицинских вузов России, Республики Беларусь, Киргизии. Немного уступили ей студенты другой команды СГМУ – «Аксон» (Даниил Русских, Владислав Александров, Юлия Афонина, Дарья Евдокимова, Самурхан Мусаев), в итоге оказавшись четвертыми.

Большой вклад в успешное выступление студентов внесли руководители команд – ассистент кафедры гистологии Одиссей Кенжегулов, доцент кафедры анатомии человека Ольга Коннова, доцент кафедры нормальной физиологии им. И.А. Чуевского Татьяна Кириязи, старший преподаватель кафедры биохимии Алена Коваленко.

Деканат педиатрического факультета

Калейдоскоп знаний