«Мир психологии»

Кафедрой философии, гуманитарных наук и психологии проведена I Всероссийская онлайн-олимпиада по психологии «Мир психологии».

В первом туре олимпиады приняли участие 243 студента из трех субъектов Российской Федерации. Задания тура оценивали общий уровень знаний студентов и состояли из тестовых вопросов. Задания второго тура оценивали умение студентов использовать имеющиеся знания для решения практических задач. В третьем туре участникам было предложено творческое задание, предполагающее наличие хороших аналитических способностей, высокой когнитивной эмпатии и развитого воображения.

Лучшие результаты показали студентки 1-го курса Саратовского ГМУ Алина Олейникова и Полина Светличная, которые были награждены дипломами победителей I степени. Дипломом победителя II степени награждена студентка СГМУ Виолетта Лебедева, III степени – студенты Елизавета Костина и Андрей Казанцев.

Экспертной комиссией были выделены 9 номинаций: так, студентка Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Вероника Матвеева стала победительницей в номинации «За лучшее психологическое декодирование портрета соотечественника». Студентка Ташкентского педиатрического медицинского института Диёра Ачилова была признана лучшей в номинации «За оригинальный гендерный анализ».

Институт общественного здоровья, здравоохранения и гуманитарных проблем медицины