«Новые хирургические вызовы России-24»

10 июня 2024

Всероссийская олимпиады с международным участием «Новые хирургический вызовы России-24» прошла в Башкирском государственном медицинском университете и включала в себя 24 конкурса.

Саратовские олимпийцы продемонстрировали высокий уровень практической и теоретической подготовки. В финале команда успешно провела нефрэктомию на живой свинье. А по итогам всей конкурсной программы студенты СГМУ завоевали 17 дипломов, что позволило команде войти в ТОП-3 лучших.

Руководителем команды в составе студентов лечебного и педиатрического факультетов была доцент кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии Наталья Челнокова. В команду вошли участники проектов Школы мастерства «Оперативная хирургия» и «Врачи будущего»: Ринат Имангалиев, Александр Доль, Артем Брузда, Ани Акопян, Мгер Караханян, Екатерина Литвинова, Никита Садовсков, Шамиль Мусякаев, Сергей Власов, Даниил Головко, Дарья Щербаченко, Юлия Костина, Лалита Елкайдарова, Валерия Хворостьянова, Ирина Вакуленко, Кристина Алексенко, Алина Фомиченко).

«Новые хирургические вызовы России-24»