Олимпиада для будущих стоматологов

31 мая 2022
Олимпиада для будущих стоматологов

Сотрудники кафедры терапии, гастроэнтерологии и пульмонологии успешно провели олимпиаду по внутренним болезням для студентов 3-го курса стоматологического факультета.

Олимпиада включала два этапа: первый (отборочный), который проводился в форме тестирования на образовательном портале, и второй (финальный), который был проведен в формате видеоконференции 26 мая на платформе Zoom и носил символическое название «Быть или не быть?».

Участники олимпиады успешно использовали свои знания, полученные при изучении внутренних болезней: сумели распознать стоматологические проявления терапевтической патологии, оказать неотложную помощь в кабинете стоматолога, принимали верные решения в условиях ограниченного времени и небольшого объема информации. Кроме того, студенты успешно справились с кейсами из раздела «Психосоматика в стоматологии и терапии».

Необычный и разноплановый характер заданий потребовал от участников общей и профессиональной эрудиции и творческого подхода к решению задач.

Победителем олимпиады стала Вероника Лялькова. Второе место завоевали Владимир Казарян и Валерия Абрамович. Грамоты за третье место получили Софья Сергеева, Кристина Анцупова, Карина Хайрулинова, Фарида Чотчаева, Инна Щелова. Заслуженное поощрение досталось Айгюнь Магомедовой, Лейле Ахмедовой и Анжеле Джамалудиновой. Благодарственные письма за участие были вручены Марии Числовой и Анастасии Бахтеевой.

Олимпиада прошла в атмосфере дружелюбия и здоровой профессиональной конкуренции.

Над созданием заданий и проведением олимпиады трудились к.м.н., доцент Анна Пахомова, к.м.н., ассистент Татьяна Тихонова. Техническую поддержку при проведении 2-го тура оказала к.м.н., доцент Анна Быкова.

Сотрудники кафедры терапии, гастроэнтерологии и пульмонологии сердечно поздравляют победителей и участников олимпиады, желают новых профессиональных успехов.

Кафедра терапии, гастроэнтерологии и пульмонологии