Победители олимпиады

Среди студентов высших учебных заведений была проведена олимпиада, посвященная 90-летию со дня образования гражданской обороны России. Организаторами выступили СГМУ им. В.И. Разумовского, СГТУ им. Ю.А. Гагарина и Медицинский университет «Реавиз».

В мероприятии приняли участие более 140 команд из разных университетов страны. Олимпиада прошла в дистанционном формате и включала в себя два тура. В теоретическом туре участникам необходимо было пройти тестирование. Команды, набравшие 50% и более правильных ответов, проходили во второй тур. Им необходимо было решить ситуационные задачи, в которых может отказаться человек.

Места распределились следующим образом:

1-е место – команда Уфимского государственного авиационного технического университета.

2-е место – команда Марийского государственного университета.

3-е место разделили две команды СГМУ им. В.И. Разумовского: Камила Алигаджиева, Татьяна Волохова, Полина Волшенкова, Ярослав Гусев (научный руководитель – Александра Савченко) и Максим Полиданов, Иван Кондрашкин, Игорь Блохин, Татьяна Послед (научный руководитель – Наталья Шилова).

В рамках олимпиады проводился конкурс научно-исследовательских работ. 1-е место получила команда СГМУ под руководством Александры Савченко. 2-е место разделили команда УГАТУ и команда СГМУ под руководством Натальи Шиловой. 3-е место поделили две команды СГТУ.

Сертификаты и дипломы участников будут выставлены на платформе, где участники проходили тестирование.

Организаторы благодарят всех студентов и их научных руководителей за активное участие!

Кафедра МПЗиМК