Профориентационные встречи

Профориентационные встречи с учениками 11-х классов прошли в в школах трех районов Саратовской области: Ершовском, Дергачевском и Озинском.

В мероприятиях приняли участие депутат Саратовской областной Думы Иван Бабошкин, представители двух университетов (Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского и Саратовского ГУ генетики, биотехнологии и инженерии им. Н.И. Вавилова), главы районных администраций и главные врачи районных медучреждений.

Декан педиатрического факультета, зам. ответственного секретаря приемной комиссии СГМУ Андрей Аверьянов рассказал выпускникам школ о возможностях получения профессионального образования в медицинском университете, особенностях приемной кампании 2023 года. Особый интерес аудитория проявила к вопросам поступления и обучения по договору о целевой подготовке, к мерам поддержки и гарантиям обучающимся, заключившим договоры. Встречи проходили в формате беседы и позволили осветить важные вопросы выбора одиннадцатиклассниками своей будущей профессии.