20 июня 2022
Российская школа фармацевтов

Студентка Медицинского колледжа СГМУ специальности «Фармация» Альбина Арацханова стала единственным представителем от Саратовской области в финале Всероссийского конкурса «Российская школа фармацевтов 2021/2022», прошедшего в Санкт-Петербургском химико-фармацевтическом университете. Всего заключительный тур олимпиады собрал 55 финалистов из 25 регионов России – от Калининграда до Комсомольска-на-Амуре.

В первый день соревнований конкурсантам предстояло пройти теоретические и практические испытания, с которыми наша финалистка успешно справилась, продемонстрировав высокий уровень подготовки.

Второй день был посвящен профориентационной программе, призванной показать многообразие возможностей, которые дает фармацевтическое образование. Для финалистов провели экскурсию по музею университета, лаборатории фармакологических исследований и виварию. Самой интересной частью программы стала поездка на предприятия «Вертекс» и МБНПК «Цитомед», где финалисты смогли увидеть фармацевтическое производство изнутри, проследить путь лекарственного препарата от сырья до упаковки и пообщаться с сотрудниками заводов. Завершила конкурс торжественная церемония награждения.

Поздравляем Альбину, дипломанта конкурса, с достойным выступлением и желаем дальнейших профессиональных побед! Выражаем благодарность преподавателю Светлане Якуниной, подготовившей и сопровождавшей финалиста во всех испытаниях.

Медицинский колледж