6 июня 2022
С заботой о здоровье детей

Медицинским сестрам по роду своей профессиональной деятельности часто приходится взаимодействовать как с детьми, так и с их родственниками. И от того, насколько квалифицированно будет оказана помощь, зависит не только успех лечения, но и доверие к медицинским работникам в целом. Именно поэтому олимпиада «С заботой о здоровье детей!», организованная преподавателями ЦМК педиатрического профиля для студентов специальности «Сестринское дело», стала своеобразной контрольной точкой определения готовности будущих медицинских сестер и медицинских братьев к оказанию помощи детскому населению. Олимпиада предполагала проверку как теоретических знаний при решении тестовых заданий и ситуационных задач, так и оценку сформированности профессиональных компетенций при выполнении практической манипуляции.

Всего в олимпиаде приняли участие семнадцать студентов, а победителями стали Нуне Егиян (1-е место), Елена Налбандян (2-е место) и Омар Иминов (3-е место).

Поздравляем победителей! Желаем всем участникам олимпиады профессионального роста, благодарности родителей и улыбок детей за квалифицированно оказанную помощь.

Медицинский колледж