«Студент года 2022»

В Международном центре научного партнерства «Новая наука» (г. Петрозаводск) прошел первый этап ежегодного Международного учебно-исследовательского конкурса «Студент года 2022».

В номинации «Фармацевтические науки» с конкурсной работой «Оптимизация производства суппозиториев в России» победителями стали студентки фармацевтического факультета Виктория Ермолаева (4-й курс) и Эль Эдрисси Шадиа (1-й курс, группа, обучающаяся на французском языке). Научный руководитель – старший преподаватель кафедры фармацевтической технологии и биотехнологии Ирина Цыганова. Призерами в этой же номинации и обладателями дипломов 2-й степени стали студентки фармацевтического факультета Эльвира Деникаева (4-й курс) и Елизавета Горенкова (3-й курс) с конкурсной работой «Перспективы применения гелей на основе календулы лекарственной» (научный руководитель – ассистент кафедры фармацевтической технологии и биотехнологии Татьяна Ильина).

Большой интерес вызвала конкурсная работа студентки 4-го курса лечебного факультета Анны Корженской на тему «Биопротезирование, бионические протезы, обзор технологий и устройств, примеры разработок и практического применения в медицине», получившая диплом 1-й степени и ставшая победителем в номинации «Медицинские науки» (научный руководитель – зав. кафедрой фармацевтической технологии и биотехнологии, доцент Дмитрий Тупикин)

Все конкурсные работы студентов являются успешной реализацией НИРО в рамках научного кружка кафедры фармацевтической технологии и биотехнологии, что позволяет ребятам, наряду с успешным освоением учебных дисциплин, также активно включаться в научную инновационную деятельность, раскрывая свой творческий потенциал, и вносить свой вклад в распространение достижений и результатов молодежной науки.

По результатам конкурса издан сборник публикаций научных статей, размещенный в электронной библиотеке eLIBRARY.

Организационный комитет выразил благодарность за подготовку и участие студентов Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского в Международном учебно-исследовательском конкурсе «Студент года 2022», глубокое погружение в исследуемые темы и высокий профессионализм.

Кафедра фармацевтической технологии и биотехнологии

«Студент года 2022»